Seitenanfang

Seitenbereiche:
Schriftgröße: Breite + | Kontrast + | Nur Text

Bürgermeister - SPÖ

LAbg. Prof. Mag. Kurt Maczek

1. Vizebürgermeister - SPÖ

Franz Rechberger

2. Vizebürgermeister - ÖVP

Andreas Stumpf, MA MSc

Termine der Gemeinderatssitzungen

25. Jänner 2019, 18.30 Uhr
01. März 2019, 18.30 Uhr
29. März 2019, 18.30 Uhr
26. April 2019, 18.30 Uhr
24. Mai 2019, 18.30 Uhr
28. Juni 2019, 18.30 Uhr
30. August 2019, 18.30 Uhr
04. Oktober 2019, 18.30 Uhr
08. November 2019, 18.30 Uhr
06. Dezember 2019, 18.30 Uhr
20. Dezember 2019, 18.30 Uhr

Gemeinderäte

Nachname Vorname Partei
Buchegger... Stefanie SPÖ
De Lellis-Mejatsch... Patrizia ÖVP
Fliegenschnee... Andreas SPÖ
Franz... Horst SPÖ
Friedrich... Michael Grüne
Gottweis, MSc... Andrea ÖVP
Grosinger... Cornelia SPÖ
Hofer... Verena FPÖ
Hoffmann... Sigrid ÖVP
Horvatits... Andrea ÖVP
Jauschowetz... Peter FPÖ
Kayer... Mirjam Grüne
Kirnbauer... Ingrid SPÖ
Kubat... Adrian SPÖ
Laschober-Luif... Carina ÖVP
Lenz... Michael SPÖ
Luif... Erich ÖVP
Maczek... Kurt SPÖ
Mantsch, MSc... Thomas NEOS
Muratovic... Lejla ÖVP
Novosel... Brigitte SPÖ
Pfeiffer... Jürgen SPÖ
Posch... Eduard NEOS
Rechberger... Franz SPÖ
Rois... Silke SPÖ
Schuh... Wolfgang SPÖ
Schuh... Ewald SPÖ
Stumpf, MA MSc... Andreas ÖVP
Supper... Thomas FPÖ
Unger... Franz SPÖ